ru mmif@medwebexpo.ru
+7 (495) 650 61 50
V Международный медицинский инвестиционный форум (ММИФ-2021)
18-19 ноября
2021 г.
Г.Н. Карелова
Г.Н. КареловаЗаместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Участникам и организаторам V Международного медицинского инвестиционного форума

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации приветствую участников и организаторов V Международного медицинского инвестиционного форума!

Форум уже пятый год собирает представительный состав российских и зарубежных участников. Традиционно он объединяет представителей профессионального сообщества, органов государственной власти,
образования, науки, бизнеса и финансовых институтов для обсуждения актуальных вопросов отрасли, обмена международным опытом, поиска путей противодействия современным вызовам и возможным угрозам в будущем.

Вопросы сохранения и укрепления здоровья граждан являются приоритетами государственной социальной политики нашей страны.

К стратегическим задачам в области здравоохранения относятся обеспечение доступности и качества медицинской помощи, внедрение новых технологий,
профилактика заболеваний. Для их решения необходимо конструктивное и плодотворное взаимодействие всех заинтересованных сторон.

Международный медицинский инвестиционный форум способствует созданию качественно новой, пациентоориентированной системы здравоохранения, привлечению внебюджетных источников, дополнительных
инвестиций в исследования, подготовку высококвалифицированных кадров, цифровизацию и модернизацию инфраструктуры отрасли.

Важно, что насыщенная программа юбилейного форума позволит участникам и гостям ознакомиться с возможностями дальнейшего совершенствования и развития здравоохранения, перспективами отечественной фармацевтической промышленности, укрепить деловое партнерство с коллегами.

Уверена, что идеи, предложенные на форуме будут применены на практике, послужат достижению национальных целей развития Российской Федерации.

Желаю интересных и полезных дискуссий, успешной и плодотворной работы!

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Г.Н. Карелова

П.В. Глыбочко
П.В. ГлыбочкоРектор Сеченовского Университета, сопредседатель Форума, академик РАН, д.м.н., профессор

Уважаемые коллеги!

Приветствую делегатов, гостей и организаторов пятого Международного медицинского инвестиционного форума!

V Международный Форум поможет объединить знания и опыт специалистов в сфере здравоохранения и индустрии для формирования ландшафта медицины будущего. Уверен, нынешний Форум внесет большой вклад в развитие новых проектов и определит эффективные инструменты инвестирования в здравоохранение.

Желаю всем участникам и гостям V Международного инвестиционного форума насыщенной программы, новых идей, ярких выступлений, полезного общения и успехов в реализации намеченных целей!

Ректор Сеченовского Университета,
сопредседатель Форума,
академик РАН, д.м.н., профессор

П.В. Глыбочко

Л.Ю. Михеева
Л.Ю. МихееваСекретарь Общественной палаты Российской Федерации

Приветствие участникам V Международного медицинского инвестиционного форума

Дорогие друзья! От имени Общественной палаты Российской Федерации и от себя лично рада приветствовать всех делегатов, гостей и организаторов V Международноого медицинского инвестиционного форума!

Данное мероприятие пройдет в пятый раз и продолжит важную традицию по объединению сил государства, бизнеса и общества в пользу решения актуальных задач и привлечения инвестиционных партнеров в сферуздравоохранения.

В период пандемии особенно остро стоят вопросы оздоровления населения, роста экспорта медицинских услуг и поддержки новых идей.
Уверена, что предстоящий Форум поспособствует реализации важнейших
проектов, расширению взаимовыгодного взаимодействия и позволит выработать оптимальные решения существующих задач.

Желаю всем участникам V Международного
медицинского инвестиционного форума плодотворной работы, интересных инициатив и творческих решений!!

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации

Л.Ю. Михеева

А.В. Самойлова
А.В. СамойловаРуководитель Росздравнадзора

Уважаемые организаторы, участники и гости V Международного медицинского инвестиционного форума!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и от себя лично поздравляю Вас с открытием столь масштабного мероприятия!

Сегодня, приоритетным направлением в сфере здравоохранения является увеличение продолжительности жизни населения и повышение её качества. Именно поэтому в настоящее время деловое и конструктивное взаимодействие между представителями органов государственной власти, бизнеса и медицинского сообщества как никогда востребовано.

Перед нами стоят общие серьезные задачи, требующие взвешенного и профессионального подхода: развитие отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, реализация государственной программы по импортозамещению, модернизация медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, в том числе с использованием анализа «больших данных».

В решении данных вопросов необходимо найти справедливый баланс между интересами пациентов и экономическими интересами отечественной промышленности.

Наша главная цель – обеспечить пациента качественной и безопасной медицинской помощью. Уверена, что участники мероприятия найдут эффективные способы для ее реализации.

Желаю Вам продуктивной работы, реализации интересных проектов и успехов во всех начинаниях!

С уважением, Руководитель Росздравнадзора
Самойлова А.В.

В.И. Скворцова
В.И. СкворцоваРуководитель ФМБА России 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального медико-биологического агентства и от себя лично рада приветствовать всех участников и организаторов V Международного медицинского инвестиционного форума!

Сфера здравоохранения - одно из наиболее перспективных направлений для инвестирования в современном мире. В последнее десятилетие мы наблюдаем мощный технологический прорыв в медицине: активное развитие цифровых, нано- и биотехнологий, внедрение искусственного интеллекта, открытия в области изучения головного мозга, лечении онкозаболеваний, решении вопросов активного долголетия и «здорового старения».

Совершенствование системы здравоохранения невозможно без внедрения современных технологий, пациентоориентированного подхода, экспорта медицинских услуг. Развитие телемедицины, внедрение бережливых технологий в медицинскую сферу, автоматизация рабочих мест медицинских работников — требование времени и важная составляющая медицины будущего. Информационные технологии позволяют оптимизировать и сделать более эффективными многие процессы, в том числе осуществить дистанционное обучение, переводить в электронный вид огромные объемы медицинских документов, что открывает новые возможности для систематизации и анализа имеющейся информации, повышает скорость и качество медицинских услуг. Все это требует объединения не только интеллектуальных и организационных усилий, но и финансовых вложений.

Реализация принципов государственно-частного партнерства позволяет обеспечить приток инвестиций в медицинскую сферу, что станет базой для прорывных открытий и развития новых технологий для диагностики и терапии заболеваний, повышения качества жизни человека.

Поздравляю организаторов юбилейного Международного медицинского инвестиционного форума в лице заместителя Председателя Совета Федерации Галины Николаевны Кареловой, председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Юрьевны Святенко и ректора Первого Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Петра Витальевича Глыбочко с открытием Форума. Желаю всем участникам и гостям Форума плодотворной работы и успехов на благо развития отечественного здравоохранения!

Руководитель ФМБА России 

 В.И. Скворцова

О.А. Кувшинников
О.А. КувшинниковПредседатель Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки", Губернатор Вологодской области

Уважаемые участники и организаторы
V Международного медицинского инвестиционного форума!

От имени Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» и от себя лично приветствую
участников и организаторов Международного медицинского инвестиционного форума.

Форум является серьезной площадкой для обсуждения актуальных вопросов современного здравоохранения, обмена опытом и совершенствования научной
и практической базы отрасли. Результативность работы во многом определяется системным участием российских и международных экспертов.

Новые вызовы требуют реализации инновационных подходов на всех уровнях управления: глобальном, национальном, региональном и муниципальном.

Учитывая стратегические национальные приоритеты, крайне актуально и значимо организовать широкое обсуждение и внедрение социальной модели укрепления общественного здоровья. проекте Всемирной организации здравоохранения Здоровые города», проводником которого в России является Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», отмечается, что значительных результатов в этом направлении возможно достичь посредством эффективного межведомственного и межсекторального взаимодействия на уровне региона и муниципалитета.

Форум подтвердил, что объединение государственной и частной сфер деятельности - залог успешного развития отечественного здравоохранения, от которого зависит здоровое будущее России и ее регионов. Уверен, что Форум традиционно пройдет в конструктивном ключе, будет служить
установлению и развитию плодотворных партнерских отношений между участниками и способствовать выработке взвешенных решений по наиболее актуальным вопросам сотрудничества в области охраны здоровья населения.

Желаю всем плодотворной работы и дальнейших успехов.

Председатель Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки", Губернатор Вологодской области

О.А. Кувшинников

A. М. Медведев
A. М. МедведевЗаместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично приветствую участников V Международного медицинского инвестиционного форума.

Пятый, юбилейный, Международный инвестиционный форум — дискуссионная площадка, объединяющая представителей сферы здравоохранения, научных кругов, органов власти и бизнеса для открытого диалога и реализации прогрессивных инициатив.

Вектор развития медицины должен быть нацелен на прорывные исследовательские и предпринимательские проекты для внедрения в практику отечественного здравоохранения инновационных медицинских технологий.

Уверен, что Форум станет значимым событием для всех его участников, поможет сформировать крепкие партнёрские отношения и внесет значительный вклад в развитие и повышение качества и доступности медицинской помощи в России.

Желаю всем участникам и организаторам Форума продуктивной работы и полезных встреч!

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

A. М. Медведев

Д-р Kremlin Wickramasinghe,
Д-р Kremlin Wickramasinghe,И.о. Главы Европейского Офиса ВОЗ по профилактике НИЗ и борьбе с ними

Приветствие участникам V Международного медицинского инвестиционного форума

Уважаемые коллеги!

От имени Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними приветствую делегатов, гостей и организаторов V Международного медицинского инвестиционного форума.

Наш офис занимается разработкой мер политики по борьбе с неинфекционными заболеваниями в 53 государствах-членах Европейского региона ВОЗ. Неинфекционные заболевания (НИЗ) оказывают огромное бремя на экономику всех стран: на каждое 10%-ное увеличение смертности от НИЗ приходится сокращение экономического роста на 0,5%.

Сейчас, в эпоху пандемии коронавирусной инфекции, вопрос НИЗ стоит особенно остро. Люди, страдающие от неинфекционных заболеваний, в большинстве случаев переносят инфекцию тяжелее. Это послужило поводом бросить дополнительные усилия на меры профилактики и организацию общественного здоровья во многих странах Европейского региона ВОЗ, потому что превентивные меры в итоге обойдутся экономике дешевле и существенно повысят общий уровень здоровья граждан.

Безусловно, формирование политики и разработка эффективных мер должны привлекать дополнительные инвестиции со стороны всех заинтересованных стран. Надеюсь, что совместными силами мы сможем найти решения для всех поставленных задач.

Желаю всем участником и гостям V Международного инвестиционного форума конструктивного диалога.

И.о. Главы Европейского Офиса ВОЗ по профилактике НИЗ и борьбе с ними

Д-р Kremlin Wickramasinghe

В.И. Круглый
В.И. КруглыйСенатор Российской Федерации Федерального собрания Российской Федерации

Приветствие участникам V Международного медицинского инвестиционного форума

Приветствую делегатов, гостей и организаторов V Международного медицинского инвестиционного форума!

В этом году Форум отмечает свой пятый юбилей, наше мероприятие стало традиционным и ожидаемым!

Особого внимания заслуживает миссия Форума, которая заключается в поиске путей достижения национальных целей развития Российской Федерации в области здравоохранения, демографии, создания комфортной и безопасной среды для жизни граждан РФ. В рамках мероприятия будет уделено внимание вопросам сотрудничества бизнеса и государства, развития различных аспектов медицины в России, производства конкурентоспособного медицинского оборудования и инновационных препаратов. Площадка Форума вновь соберет самых прогрессивных специалистов в различных областях, ученых, представителей власти и здравоохранения для обмена опытом и обсуждения дальнейших путей развития.

Желаю всем участникам интересных дискуссий и полезных встреч!

С уважением, В.И. Круглый

Сенатор Российской Федерации
Федерального собрания Российской Федерации

В.С. Осьмаков
В.С. ОсьмаковПервый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Приветствие участникам V Международного медицинского инвестиционного форума

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично приветствую вас на открытии юбилейного V Международного медицинского инвестиционного форума!

Ежегодное проведение Форума позволяет выносить на широкое обсуждение актуальные вопросы государственного стимулирования привлечения инвестиций в проекты в сфере фармацевтической и медицинской промышленности, выработки конкретных предложений по формированию благоприятного инвестиционного климата в указанной сфере. За пять лет проведения в рамках Форума сформировалась площадка для эффективного обсуждения новейших разработок в сфере медицинских технологий и обмена соответствующим опытом.

Уверен, что обмен мнениями среди профессионалов будет способствовать росту эффективности и качества функционирования системы отечественного здравоохранения. Искренне желаю участникам и организаторам Форума интересной и плодотворной работы, полезных встреч и дискуссий, крепкого здоровья и благополучия!

Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
В.С. Осьмаков

С.Н. Катырин
С.Н. КатыринПрезидент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Приветствие участникам V Международного медицинского инвестиционного форума

Уважаемые коллеги!

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников V Международного медицинского инвестиционного форума.

В этом году столь масштабное и амбициозное мероприятие пройдет в пятый раз, что свидетельствует о том, что Форум стал традиционной и эффективной площадкой для объединения усилий государства, бизнеса и общества в решении актуальных задач привлечения инвестиций в целях повышения качества и доступности медицинской помощи в России.

Участников мероприятия вновь ждет высокий уровень подготовки мероприятия, насыщенная программа, огромный пул экспертов, интересное и полезное общение. Желаю всем участникам и гостям Международного инвестиционного форума плодотворной конструктивного диалога и успехов в реализации поставленных задач.

Президент
Торгово-промышленной палаты
Российской Федерации
С.Н. Катырин

Контактная информация
Дирекция V-го Международного медицинского инвестиционного форума (ММИФ-2021)
Исполнительный директор
Рябов Андрей Анатольевич
8 (495) 650-68-88
+7 963 613 78 87
Реклама и спонсорство
Рябов Михаил
8 (495) 699-36-55
8 (985) 197 98 38
Информационное партнерство
Деева Татьяна
8 (495) 650 61 50
8 (915) 785 17 00
Организационные вопросы
Горбатенко Юлия
8 (495) 650 61 50
8 (921) 351 18 28
Стратегический Информационный партнер «Врачи Вместе»
Информационный партнер «Врач для тебя»
Информационный партнер «MedWebExpo»
Вы успешно зарегистрировались на мероприятие!